Здравствуйте Юлия!
а когда было произведено дарение?
Отсчет времени владения начинается с момента первоначальной
государственной регистрации права собственности на данную квартиру. Если
такая регистрация впервые была более 10 лет назад, то от этого времени и надо
отсчитывать три года для избежания налогообложения.
Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников и размера их долей не влечет для этих лиц прекращения права собственности на имущество. При этом на основании статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества и размера их долей предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
Учитывая изложенное, поскольку право собственности на квартиру принадлежало налогоплательщикам (независимо от изменения размера его доли в праве собственности на квартиру) более трех лет, доходы, полученные от ее продажи, не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц, с Уважением.
В подтверждение вывода: