Могу ли я будучи военнослужащим по контракту во ВВ МВД РФ, перевестись в полицию, в ГИБДД?

добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я будучи военнослужащим по контракту во ВВ МВД РФ, перевестись в полицию, к примеру в ГИБДД? заранее спасибо!

, Евгений, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Перевестись Вы не можете, поскольку в ГИБДД, военная служба не предусмотрена, а перевод военнослужащего возможен лишь только в органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Решение Вашего вопроса возможно только через увольнение.