Собственнику доли в квартире, в которой он никогда не жил, можно отказать во вселении?
Собственнику доли в квартире, в которой он никогда не жил, можно отказать во вселении, т.е. в определении порядка пользования? На законных основаниях.
, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Если он подаст в суд, то суд может отказать в этом иске, если у человека есть где жить и вселяться сюда у него нет необходимости.
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Олег.
Не совсем согласен с коллегой.
Собственник доли может прописаться в квартире без чьего либо согласия и требовать его впустить в квартиру.
Суд не сможет отказать ему во вселении за одним исключением, если Вы подадите встречный иск, признаете его долю незначительной и суд присудит Вам выплатить ему стоимость его доли.
Суд не присудит выплатить ему долю если у него нет другого жилья.
С уважением! Г.А. Кураев