Чего ожидать от ЖКХ, если по возможности буду погашать долг?
Я заболела три года назад диабетом,и у меня осложнения дало на ноги,естественно потеряла работу,с сыном перебирвались как могли,образовался долг за приватизированую квартиру,если сейчас по мере возможности полагать долг,ЖКХ что могут сделать?
, Анна Владимировна, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Анна Владимировна!
Управляющая компания может подать на вас в суд для взыскания денежных средств за коммунальные и иные услуги. Могут отключить электричество, если за электричество вы оплачиваете управляющей компании, а не ресурсоснабжающей организации. Попытайтесь заключить соглашение о рассрочке оплаты коммунальных услуг с управляющей компанией, погашая часть задолженности и текущие платежи за коммуналку.