Мне от покойной жены осталась квартира, я в ней не прописан, обязан ли оплачивать за ЖКУ?
мне от покойной жены осталась квартира ,я в ней не прописан собственником является сын и он в ней прописан один ,.обязан ли я оплачивать за комунальные услуги?
, денис, г. Ярославль
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Денис.
Почему в таком случае эта квартира Вам досталась, если принадлежит она сыну? Если Вы не являетесь собственником квартиры и не зарегистрированы в ней, то и оплачивать коммунальные услуги не обязаны.
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
чуть дополню коллегу, если сын несовершеннолетний, то как его законный представитель Вы обязаны оплачивать за него ЖК услуги