Можно ли получить статус многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет?

Здравствуйте! Нашему старшему ребенку 18 лет, обучается очно в колледже, проживает с нами. Скоро появится третий ребенок в семье. Будет ли наша семья иметь статус многодетной? Проживаем в Саратове

, Светлана, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Да, до достижения старшим сыном 23 лет, при условии очного обучения.