Можем ли мы еще на один год остаться в детском саду, так как ребенок инвалид?

Добрый день. Моему внуку в ноябре 2016 г. исполниться 8 лет. У него синдром дауна. Он ходит в обычный д/сад, но в специальную группу. Весной должна состояться комиссия по направлению детей инвалидов в спец. школу. У нас не самый тяжелый случай и вероятнее всего мы пройдем эту комиссию. Но сложность в том, что мы хотели бы остаться в саду еще на 1 год. Есть ли у нас законное на это право? Т.к. воспитатель постоянно открыто намекает на возможность договориться с заведующей за вознаграждение. Если есть у нас такое право выбора, то на какие нормативные акты я могу ссылаться и как правильно составить заявление, что бы остаться в саду еще на один год?

, Елена, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
У нас не самый тяжелый случай и вероятнее всего мы пройдем эту комиссию. Но сложность в том, что мы хотели бы остаться в саду еще на 1 год. Есть ли у нас законное на это право? Т.к. воспитатель постоянно открыто намекает на возможность договориться с заведующей за вознаграждение.
Елена

Вам следует написать заявление в ОДДУ в администрацию вашего города и просить предоставить вам такую возможность.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.