Законны ли звонки коллекторов, если я погасила кредит?
В апреле 2015 погасила кредитную карту на день погашения. На следующий день мне позвонили из банка и предложили прийти и написать заявление на закрытие счета-я так и сделала. По истечении 2-х месяцев мне начали звонить и предлагать внести ежемесячный взнос. Как так? Я погасила всё. Они молчали два месяца. Вот уже почти год они мне звонят и присылают смс с угрозами что отдадут мой долг коллекторам. Я на их звонки не отвечаю. Они поступают каждые 1-2 минуты. Что мне делать?
, Галина, г. Невинномысск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вам необходимо посетить банк и взять у них выписку по счету для прояснения ситуации. Если виден номер с которого идут смс, заблокируйте его, напишите жалобу в Роскомнадзор.