Куда мне обращаться за возмещением ущерба?
Здравствуйте! Получила травму перелом грудины в дтп, как пассажир, в справке о дтп даже не упоминается о моем присутствии, куда обращаться за возмещением ущерба? Виновник дтп- противоположная сторона.
, Светлана, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Светлана, обращаться за возмещением вреда здоровью и утраченного заработка необходимо в страховую компанию виновника ДТП. Но начать нужно с получения в ГИБДД документа (акта, протокола), в котором зафиксировано Ваше нахождение в авто в момент аварии. Компенсацию морального вреда Вы сможете взыскать непосредственно с виновника ДТП.