Как вести себя при реорганизации юр. лица?
У нас есть два должника дебитора.
Запрос выписки на егрюл.налог.ру показывает, что общества ликвидированы путем реорганизации (преобразование и присоединение).
К кому тогда обратить долг? Как вести себя в такой ситуации.
За нами же сохраняется право на взыскание задолженности, раз юр.лица ликвидированы путем реорганизации?
И где узнать, во что реорганизованы данные юридические лица.
, Иван, г. Екатеринбург
Адель Бакаева
Добрый день. При реорганизации, например в форме присоединения, общество, к которому присоединяется становится правоприемником присоединенного общества, т.е. к нему переходят все права и обязанности присоединенного общества. Так что можете обращаться к правоприемникам.