Что делать, написали заявление о краже где я был соучастником?
написали заявление о краже . я был соучастником . После этого нас опросили и по этому заявлению больше ничего не известно . Если оно провело в милиции 30 дней его закроют или передадут в суд? И возможно как то уладить с потерпевшими ?
, Александр, г. Волгоград
Андрей Догадин
Если действия квалифицированы по ст. 158 ч.1 или 2 ук, можно при возмещении ущерба примириться с потерпевшим. Если более тяжкая статья то нельзя. Сроки расследования могут быть несколько месяцев, вы в любом случае узнаете об окончании следствияЮ т.к. вас будут знакомить с делом.
что делать в такой ситуации?
У вас часть какая ст. 158 ук?