Нет места в ПТС и отказали в регистрации т/с
Здравствуйте, я обратился в мрэо ГИБДД по адресу г. Санкт Петербург ш. Революции 85 по поводу регистрации т\с, получил отказ в связи с отсутствием места в паспорте т\с. Руководствуясь ст. 223 ГК РФ, я являюсь владельцем т\с на основании договора купли продажи подписанного прежним собственником
Законно ли мне отказали?
, михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Михаил, добрый день!
Вам отказали неправомерно и должны были выдать дубликат ПТС. Основание — п. 16 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств:
16. При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.
Попробуйте прояснить ситуацию на приёме у начальника подразделения. Потребуйте выдачи дубликата. В противном случае обжалуйте отказ в регистрации.