Как обменять товар ненадлежащего качества после окончания гарантии магазина?
купили стиральную машину марки вирпул 9 08 1914 года в медиа маркете гарантию дали всего 1 год к работе нареканий нет но на покрытии верхней крышки(вертикальная загрузка)пошло вспучивание краски в местах где крышка при открывании касается нижнего края панели управления могу ли я я добиться замены товара на такую же надлежащего качества (прошло полтора года) и стоимость машинки выросла в два раза за это время если все таки вернут деньги в какой сумме?
жанна
Добрый день. А установлена ли гарантия производителем? Если гарантия производителя к примеру 2 года, то продавец не может дать гарантию меньше, чем гарантия производителя.
Если же гарантия производителя также 1 год, то Вы всё ровно имеете право предъявить продавцу претензию касаемо качества товара в течении 2х лет с момента продажи, но Вам будет необходимо за своё счёт провести экспертизу товара.
Спасибо за Ваш ответ Только не знаю ссылкой на какой закон оперировать в общении с представителями Медиа Маркет а у вирпул действительно всего 1 год гарантии на стиралку по ихнему получается после года пользования стир машиной то что она начинает облазить(краска пузырями) это в порядке вещей? Пойдем на экспертизу конечно а они не могут игнорировать это заключение?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Могут- нужно будет обращаться в суд!