Как правильно поступить, когда долго не забирают вещи из ремонта?

Добрый вечер.У меня Дом Быта.Очень часто у нас не забирают вещи,которые мы ремонтировали.Это в основном часы и ювелирные украшении.У нас квитанции по правилам,но там о сроке хранении ни одного слово.Я прочитал много ответов похоже на мои случии.Но у нас не СЦ.Я звоню клиентом прошу что бы забрали,но только слышу обещание.Как поступить правильно?Спасибо.

, Нарек, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ВЫ можете заключать с клиентами дополнительный договор ( соглашение) и в нем указывать срок, в течении которого они обязаны забрать эти вещи.