Равноправны ли оба человека при размене или продаже дома?
Человек не живет в доме и не прописан в нем, но имеет права на половину дома по завещанию, равноправны ли оба человека при размене или продаже дома?
, Сергей, Фосфоритный
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Сергей!
Да, права участников общей долевой собственности при условии, что доли им принадлежат равные, равны относительно размена или продажи. Тот факт, что один из сособственников в доме не проживает и не зарегистрирован в нем по месту жительства для продажи никакого значения не имеет. Человек может владеть, например, пятью объектами жилой недвижимости, он физически не может быть в каждом из них зарегистрирован.