Как мы можем выселить наглых квартирантов?
Муж сдал дом с прилегающим земельным участком молодой семье с двумя маленькими детьми. Дом был приобретён во время нашего брака. Во дворе дома есть хозяйственные постройки. Квартирантам разрешили пользоваться баней и гаражом Погребом и подвалом не разрешили. Так вот, живут всего второй месяц. а во двор, где подвал и сарай с погребом не пускают.Что делать? В доме прписаны я, муж и сын. Я и сын разрешения на аренду не давали.
, Галия, г. Саратов
Собственник по документам- один муж.
Согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании. В ст. 31 ЖК РФ указано что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Поэтому Вашего разрешения для сдачи по договору найма или аренды не нужно.