Имеет ли право не выдавать заработную плату работодатель за не предоставление персональных данных?
Работник при приеме на работу не предоставил ИНН, имеет ли право не выдавать заработную плату Работодатель до получения работником данного документа?
, Розалия,
Олег Ларин
Здравствуйте, Розалия!
Статья 65 Трудового кодекса Российской Федерации не требует при трудоустройстве предоставления работодателю ИНН.
В случае проверки государственная инспекция труда примет сторону работника (трудоустраивающегося).
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Ни работник, ни просто гражданин не обязаны получать ИНН. Если вы просто хотите его узнать, то можете сделать это через сервис nalog.ru