Как правильно составить договор переуступки?

Я покупаю квартиру в еще не сданном доме.Я могу сама составить договор переуступки имущественного права?Нужно ли его согласовывать с застройщиком?

, Наталья,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора об участии в долевом строительстве. Как правило, застройщики указывают в договоре необходимость наличия согласия застройщика на переуступку прав требования, включая право преимущественной покупки застройщиком по договору переуступки.