Фиксированные взносы при нулевой отчетности

Здравствуйте!Открыв ООО на УСН 6% без работников,должен ли я платить страховые взносы за себя? Если да,то остаются ли они фиксированными при нулевой отчетности?Спасибо.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

Все индивидуальные предприниматели независимо от того, какую систему налогообложения они применяют должны платить личные страховые взносы в ПФР, не зависимо от наличия и количества наемных работников.

Соответственно, если ИП зарегистрировано не с 01 января, взносы уплачиваются за периоды после регистрации.

т.е., то, что у Вас нет работников — значения не имеет — взносы платить необходимо

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

на ИП и ООО распространяются одни и теже правила? Вопрос был не о ИП,а ООО

Дмитрий, ну, положим, у Вас минимум есть 1 работник — директор.

Если деятельность не велась, то и работник должен был быть, например, в б/с.

Если организация не ведет деятельность и не производит выплат генеральному директору в рамках трудовых отношений, то перечислять страховые взносы не нужно. Страховые взносы нужно платить только в том случае, если учредителю начисляется заработная плата, премии и т. п