Требуется ли мое согласие при отказе мужа вступать в права наследования?
Здравствуйте! Мне нужна консультация по следующему вопросу- Супруг( у нас в браке 2 детей) хочет отказаться от наследства(от отца) в пользу своей матери, чтобы она была единственным наследником. Может ли он это сделать без моего согласия?
, Соколова Екатерина Николаевна, г. Пенза
Геннадий Безродный
Может ли он это сделать без моего согласия?
Соколова Екатерина Николаевна
Может. Вы не имеете отношение к наследственному имуществу.
Максим Лобанов
Здравствуйте уважаемая Екатерина Николаевна! Ваше согласие не требуется, поскольку субъектом данных правоотношений является непосредственно Ваш муж.
Спасибо! Очень приятно, что так быстро реагируете!