Имею ли я право на лист нетрудоспособности при отказе в госпитализации из-за отсутствия мест?
Мне отказали в госпитализации из-за отсутствия свободных мест в отделении терапии. Могу ли я рассчитывать на больничный лист на период до того момента, когда это место освободится? Если да, то кто должен выдать больничный лист - врач выдавший направление или отделение в которое меня направили для лечения?
, Валерий, г. Альметьевск
Лада Колковская
Мне отказали в госпитализации из-за отсутствия свободных мест в отделении терапии. Могу ли я рассчитывать на больничный лист на период до того момента, когда это место освободится? Если да, то кто должен выдать больничный лист — врач выдавший направление или отделение в которое меня направили для лечения?
Валерий
Если вы нетрудоспособны и не можете выйти на работу по состоянию здоровья, то, конечно, вы имеете право на больничный лист, выдать его вам обязан ваш лечащий врач.