Как доказать факт того, что я работал и получить причитающиеся мне деньги?
Устроился на работу в октябре 2015 года водителем дальнобойщиком. Обещали устроить официально но так и не устроили. Заработную плату перестали перечислять с января текущего года. Как доказать факт того, что я работал и получить причитающиеся мне деньги?
, Ильгар, г. Мурманск
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Ильгар!
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и требованием о выплате заработной платы за отработанное время.
Каким образом оформлялись Ваши отношения с работодателем? Заработная плата перечислялась в безналичном порядке или выдавалась на руки? Может ли кто-то засвидетельствовать Ваши трудовые отношения?