Нужно ли мне оплачивать арендную плату за закрытые месяца?
сняла помещение под ателье. не заплатила за последий месяц январь. 3 февраля арендодатель закрыл помещениеи и не пускает туда. имеет ли он право взыскать с меня оплату и за февраль и за март?
, Александра, г. Златоуст
Яна Руденко
здравствуйте, во-первых конечно важно знать условия договора аренды, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, во-вторых если доступ ограничен не законно, то арендодателю нужно направить претензию, это может служить основанием для признания факта приостановки действия договора аренды, а следовательно исключит основания предъявления требования по оплате за период отсутствия доступа к объекту аренды.