наследство
отец имеет двоих детей.в настоящее время проживает в зарегистрированном браке, имеется совместный ребенок.имеет ли право на наследство первый ребенок, рожденный в первом браке, приобретенное во втором браке .
, алена, г. Архангельск
да ребенок имеет право на часть наследства, которая принадлежит отцу, т.к. он был рожден в законном браке супругов.
Доброй ночи. Да, ребенок имеет право на наследство родителя вне зависимости от того состоят ли на момент открытия наследства (смерти наследодателя) его родители в браке или нет, поскольку закон не связывает право наследования с этими обстоятельствами. В данном случае важно отцовство наследодателя.
т.к. он был рожден в законном браке супругов.
Даже если он был рожден вне брака и отцовство не оспаривается, то ребенок имеет право на наследство. В данном случае (повторюсь) состояние в браке на момент рождения не важно