ДТП из-за дорожников, что делать дальше?

Добрый день.Ситуация следующая, попал в яму в городе,огрождений не было, получил повреждения. Прияхали сотрудники ДПС составили акт,сделали снимки. Далее я выяснил кто отвечает за этот участок,поехал в независимую экспертизу где мы составили письмо в данную организацию,что бы они тоже присудствовали на осмотре. Приехали два человека с данной организации, после оценки они написали что не согласны в том,что эти повреждения были по их вине и т.д. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и каковы должны быть мои дальнейшие действия??

, Кирилл, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Напишите письменную претензию на имя данной организации с требованием возмещения ущерба.Затем при отказе либо при отсутствии ответа в суд.

Кирилл
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. А что значит презентацию? Что туда приложить и что в ней указать?

ПРЕТЕНЗИЯ.Данный документ пишите на директора предприятия, которое отвечает за участок дороги.Опишите ситуацию и потребуйте возмещения ущерба по ДТП.Приложите копии постановлений, актов, независимую экспертизу.Номер счета на который стоит перечислить деньги.Срок ответа 10 дней. Затем подождите ответа и в случае отрицательного ответа или отсутствия реакции на ваше письмо в суд.