Что делать с лже обвинением в краже кредитной карточки?
Здравствуйте, мой знакомый находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пообещал мне одолжить небольшую сумму денег, так как наличных средств у него не было, он дал мне кредитную карточку и сообщил мне от неё пин код, после чего написал заявление, что я украла карточку, что мне делать?
, Галина, г. Невинномысск
Александр Алешечкин
Были ли сняты денежные средства с карты? Если да, то Вам лучше их вернуть знакомому. В таком случае, помимо отсутствия умысла на хищение, будет отсутствовать квалифицирующий признак преступления как материальный ущерб.
Игорь Рыганов
после чего написал заявление, что я украла карточку
Галина
Зачем вашему знакомому обвинять вас в краже?
Да деньги были сняты с карты... А если я напишу встречное заявление по 306 статье УК РФ?
Пишите, у нас свободная страна) Другой вопрос будет ли от этого толк? А так, да, пишите, если хотите.