Можно ли написать заявление в полицию о краже конфет и шоколада?

Здравствуйте. Из магазина украли 2коробки конфет и 4плитки шоколада,на сумму примерно 1400р.есть запись видео, где хорошо видно вора. Сразу заявление не написали. Спустя 5дней можно написать заявление в полицию?

, Любовь, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Из магазина украли 2коробки конфет и 4плитки шоколада, на сумму примерно 1400р.есть запись видео, где хорошо видно вора. Сразу заявление не написали. Спустя 5дней можно написать заявление в полицию?
Любовь

Если запись сохранена, то да, конечно, можете написать заявление, но придется объяснить почему вы не сделали это сразу же