Нужно ли выделять долю на всех детей при реализации материнского капитала
Я военный пенсионер, нахожусь во втором браке. От первых браков у меня и жены по двое совершеннолетних детей, и один несовершеннолетний ребенок совместный. Министерство Обороны выделила на меня и моего сына денежную субсидию на приобретение жилья. Моя жена добавила свои деньги и привлекла материнский капитал, за рождение нашего сына, на покупку квартиры. В пенсионном фонде мы показали будущий Договор купли-продажи, где указали доли в равных частях на меня, жену и нашего сына, но нам там сказали, что мы обязаны включить в доли и детей жены.
Скажите, пожалуйста, выделят ли материнский капитал, если договор останется таким же, а совершеннолетние дети предоставят нотариально заверенный отказ от своих долей, или жене нужно оформить обязательство о выделении долей на них, а они позже откажутся? Или нужно обязательно их включать, даже если они не хотят, а за каждого плати, а потом за отказ тоже плати. Подскажите, как поступить, чтобы не нарушить закон, и деньги перечислили продавцу квартиры. Спасибо.
Совершенно верно, необходимо оформить обязательство о выделении долей на всех детей Вашей супруги. В последующем, они смогут переоформить данные доли на Вашу супругу или Вашего общего ребенка.