Брак и религия
Здравствуйте. Подскажите возможен ли брак между людьми с разной религией? Он русский, она мусульманка. Или для этого нужно, чтобы кто-то принял религию другого?
, Ирина, г. Кострома
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вероисповедание тут не играет роли. А чтобы кто то принял другую веру, нужно желание самого человека.
Олег Валяев
В целях заключения гражданского брака (не церковного) вероисповедание не имеет абсолютно никакого значения.