Законно ли оплату установки пожарной сигнализации распределили на всех жильцов?
Подземный гараж принадлежит застройщику. Боксы продаются как квартиры - всем желающим. Большая часть квартир уже продана. Боксы из-за высокой цены продаются плохо. Дому уже больше двух лет.
Недавно в гараже установили пожарную сигнализацию. Теперь ТСЖ включило затраты на сигнализацию в квитанции.
Должны ли жильцы, не имеющие гаражных боксов платить за установку пожарной сигнализации в гараже?
, Юрий Петрович, г. Новосибирск
Андрей Власов
Собственники дома обязаны нести расходы на содержание дома общедомового имущества. Вам нужно уточнить у ТСЖ, является ли гараж общедомовым имуществом (что маловероятно), кому он принадлежит, и на каком основании в расходы на содержание дома включены частные расходы.