Может муж получать пособие по уходу за ребенком, при этом работая?
Добрый день.Может мой муж получать пособие по уходу за ребенком,при этом работать.А я буду находится в отпуске по уходу за ребенком.Муж прописан в Чернобыльской зоне,проживает и работает в Рязани.
, Алина, г. Рязань
Светлана Лапшина
Добрый день!
Согласно ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
На основании указанного получение работающему мужу ежемесячное пособие по уходу за ребенком невозможно.