Как быть, в акте не указали причину затопления, ссылаются на застройщика?

Какие действия должна предпринять управляющая компания, если в котельной сломался насос и мою квартиру затопило.

, Наталья, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если насос сломался в котельной, то ответственность несет только УК. Т.к. она приняла уже от Застройщика все имущество и несет бремя его содержания.

Вам необходимо, обратиться для начала с письменным требованием о выплате компенсации в УК, если последует отказ, то придется обращаться в суд с иском о взыскании суммы ущерба.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Да, но в акте они не указали причину,сказали что причину должны выявить эксперты. Что это делать через застройщика, а от застройщика меня опять же посылают в управляющую компанию. это длится уже почти месяц. Сижу с двумя маленькими детьми и незнаю с чего же все таки начать)

Да, но в акте они не указали причину, сказали что причину должны выявить эксперты
Наталья

Так вот в суд. порядке и установите, путем назначения экспертизы Хотя Вы вправе заявить иск, а если УК будет не согласна, то пусть ходатайствуют о проведении экспертизы

Ваша позиция, взыскание ущерба, а онипустьдоказывают, что не виноваты А не Вы, у Вас затоп был, а по чьей вине- это они должны доказать, сам факт, что не от жителей этажем выше, а Ук пусть уже сама с застройщиком разбирается

Что это делать через застройщика, а от застройщика меня опять же посылают в управляющую компанию.
Наталья

Каждый пытается с себя вину снять, но т.к. дом под управлением УК, то и отв-ть несут они