Как составить брачный договор инвалиду?
Я инвалид 2ой группы . Составление брачного договора платно или бесплатно? Если платно ,то сколько стоит
Добрый день, Руслан!
Согласно СК РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Для удостоверения брачного договора можно обратиться к любому нотариусу независимо от его территориальной принадлежности.
Плата за удостоверение брачного договора складывается из госпошлины в размере 500 руб. и стоимости технической работы, выполняемой консультантами нотариуса. Стоимость технической работы варьируется. В связи с этим плата за удостоверение брачного договора в разных нотариальных конторах существенно различается.
Составление брачного договора вы можете заказать любому юристу в чат, там же и цену узнать.
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.