С какого времени идет начисление алиментов?
Добрый день. Ситуация следующая. С какого времени идет начисление алиментов? Заявление на алименты было подано 14 декабря 2015г., развод состоялся 15 февраля 2016г.
, Андрей, г. Пушкино
Людмила Абаполова
Уважаемый Андрей!
Заявление на алименты было подано 14 декабря 2015г.
Андрей
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Отсюда следует, что алименты будут назначены с 14 декабря 2015 года.