Оформление доверенности для покупки дома
Мы продаем дом в одной области, покупаем в другой. В доме есть собственники -дети. Можно ли оформить доверенность нотариальную на мужа, чтобы жене не ехать в другой регион для совершения сделки (оформления предварительного договора покупки дома)?
, Анна, г. Новосибирск
Иван Юнеев
Да, можно!
Статья 182 ГК РФ
Представительство.
Но ответственность за все правовые последствия действий, совершённых представителем по доверенности несёт тот, кто её выдал.