С какой даты считать неустойку?

В ДДУ застройщик указал срок сдачи дома в эксплуатацию 3 квартал 2015 г. и срок передачи квартиры - в течении двух месяцев после подписания Главой муниципального образования разрешения на ввод эксплуатацию.. с какой даты можно считать неустойку?

, Алексей, г. Благовещенск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Неустойку следует рассчитывать со дня, следующего за последним днем 3 квартала 2015 года, т.е. с 01.10.2015 г.