Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего, если отец не дает согласия?
Доброго дня, вопрос таков, я военнослужащая, не замужем, получила от МО на себя и детей (19 и 6 лет) квартиру, оформила её потом в долевую собственность на каждого из нас по 1/3.....теперь ситуация: я хочу её продать и купить в др городе жильё на сея и детей, где я служила и живут мои родители, НО опека велит добыть согласие отца ребёнка (мы росписаны не были, к квартире он отношения не имел, сына признал, отцовство установлено т.е.), согласия на продажу он давать отказывается (незнаю позлить меня или проблем мне сделать), но сам факт.....что мне делать.
, Наталья, г. Серпухов
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Разрешение органа опеки дается по заявлению обоих родителей.
Если от него такого заявления нет, то органы опеки отказывают правомерно.