Что делать с выплатой по кредитам при слиянии банков?

здравствуйте.в 2012 году оформила кредит в ТРАНСКРЕДИТБАНКЕ,являясь клиентом с 2007 года.вскоре банк воссоединился с ВТБ24-и тут начались частые смены БИК и реквизитов-частые просрочки+пенни хотя у меня на руках все чеки вовремя оплаченные-банк о сменах реквизитов не сообщал ни разу-никаким способом.у меня осталось оплата до мая 2016-последний платеж был 8 марта-он опять не прошел!!!звонила в банк-выслали реквизиты в смс-не проходит номер счета-в банке мне его дать не могут-сказали-НОМЕР СЧЕТА НЕ МЕНЯЕТСЯ-надо ехать в филиал,где оформлялся кредит.я подняла все чеки-у меня уже менялся номер 2 раза!!!чеки проплачены вовремя.как поступить правильно в такой ситуации???спасибо.

, Людмила, рп. Тугулым
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Людмила! Вам банк какие-то претензии предъявляет по поводу просрочек? Смс, письма или ещё что-то?

Людмила
Клиент, рп. Тугулым

были телефонные звонки о просрочках

Понятно. В таком случае вам необходимо снять копии со всех последних квитанций, которые «не прошли», и написать в банк письмо (заказное с уведомлением с описью вручения) о том, что вы добросовестно исполняете свои обязанности, но при этом сам банк поступает недобросовестно и не уведомляя должным образом об измении реквизитов, а равно предоставляющий непроводные реквизиты, препятстыует исполнению вами обязательств, при этом создает предпосылки для начисления незаконных неустоек и штрафов, в связи с чем требуете признать перечисленные вами денежные средства как оплаченные вовремя на надлежащие реквизиты, в противном случае оставляете за собой право пожаловаться в представительство Центробанка по вашему региону, а также подать в суд иск на признание договора исполненным. Примерно так