наследство

Мне 38 лет.Меня зовут Дмитрий.В декабре 2011 г.умер мой Отец -Генадий.У него 3 комнатная квавртира и дачный участок в дачном поселке оставшийся ещё при комунистическом строе моим родителям за заслуги тем кто работал на зоводе .Моя кровная мать и бывшая жена отца умерла от рака в 1998г.В помощь по хозяйству при болезни моей матери была нанята домработница,после смерти мамы,которая стала законной женой моего Отца и моей мачехой.Я же с конфликтной ситуцией в доме ушел жить в квартиру оставшейся мне по наследству бабушкой по папиной линии.В квартире Отца стали жить Отец,Мачеха и её дочь с дочькой только по её линии(от Мачехи).Отец стал плохо себя чувствовать со временем и умер от пищевого отравления и старости.Мачеха ухаживала за ним по болезни.Кроме этого у Отца есть старшая дочь от первого брака ,я от второго брака и брат только по кровной материнской линии.Завещания он не оставлял.После смерти Отца наследство досталось Мачехе и её детям.Как перерасмотреть наследство и изъять мою долю.Я планирую семью с детьми.После смерти прошло 7 месяцев.

, Дмитрий, г. Королев
заблокирован Пользователь
Юрист

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать главное - Вы принимали наследство после смерти отца? Например брали его вещи? Например, жили на даче? Например, заплатили его долг соседу дяде Мише в размере 100 руб.? Каким образом дети мачехи стали вдруг наследниками совсем непонятно. (?) Наследники - его жена и Вы с его дочерью от первого брака.

Перспективы, я думаю есть. Если нужна помощь в ведении этого дела, обращайтесь. Правда, это уже будет вне рамок благотворительности.