Как подать на развод, не имея постоянной регистрации в Москве?

Добрый день!хочу подать на развод,но,у меня место постоянной регистрации и у мужа не в Москве!брак регистрировали в Москве,есть ребенок,муж не против развода....могу ли я подать на развод в Москве?

, Ирина, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина!
Расторжение брака производитсяв судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Иск по общему правилу предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.