Могут ли мне насчитать пени за оплаченный штраф ГИБДД?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, меня оштрафовали за нарушение правил парковки в марте 2015 г. Я просрочил выплату по штрафу на 2 недели но штраф оплатил. 21.05.2015 дело передали к судебным приставам. 19.02.2016 заведено судопроизводство по моему делу.Я поехал в ГИБДД узнать что это за штраф, на что мне сказали что штраф оплачен и мне не о чем беспокоиться, сказали взять квитанцию об оплате штрафа и ехать в ФССП просто предоставить им документ. И все решиться. Так ли это, и могут ли мне насчитать пени???
, Олег, г. Москва
Алексей Выриков
Это не ГИБДД передало приставам а ЦОДД.
Так что не успокаивайтесь.
Проще всего- через сайт ФСПП написать на имя ст.пристава- что штраф Вами оплачен-ИП требуете прекратить.