Может ли юр. лицо стать филиалом другого юр. лица?
Мы, юрлицо, планируем совместную деятельность с другими юрлицами по оказанию оздоровительных услуг. Наши отношения будут фиксированы посредством договора о сотрудничестве.
Вопрос следующий: может ли уже существующее юрлицо стать нашим филиалом и, если да, то нужен ли нам этот договор, или же мы будем скреплены единым уставом нашего юрлица и этого достаточно для совместной деятельности?
Спасибо
Сергей, добрый вечер! Существующее юрлицо филиалом другого лица стать не может поэтому договор (о сотрудничестве, простого товарищества или иной отражающий ваши взаимоотношения) понадобится. Для возможности функционировать в рамках одного устава необходимо провести реорганизацию второго ЮЛ путем присоединения к вашему ЮЛ, уже после этого материальные активы реорганизованного ЮЛ можно будет выделить в виде филиала вашего ЮЛ