Будут ли штрафы, если я продал квартиру и не выписался?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос...я продал квартиру год назад и не выписался с нее? Потому что уехал..как мне щас быть? Мои действие? Какие штрафы я обязан заплатить? И могли бы меня через суд выписать?

, Мария, г. Ангарск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в УФМС по месту нахождения (там где Вы сейчас проживаете фактически) и сняться с регистрационного учета.

Какие штрафы я обязан заплатить?
Мария

Штраф за то что не выписаны, не предусмотрены

И могли бы меня через суд выписать?
Мария

Могут, если в договоре купли-продажи не указано что Вы сохраняете право проживания.