Добрый день!
Андрей, это соглашение нужно для основного аренды помещения. Просто они хотят арендовать мебель всего пару месяцев. Поэтому решила оформить допник, чтоб потом договор не переделывать.
А отразить хочу какая мебель, количество, состояние и цена.
ну тут так и пишите:
в рамках заключенного договора аренды помещение передано с находящейся в нем мебелью.
далее — табличка, что передается, вторым столбцом — остаточная стоимость по данным БУ арендодателя.
далее отражаете, что мебель передана в нормальном состоянии, препятствий к использованию нет. если есть недочеты — отражаете в акте приема передачи