Законна ли эвакуация из зоны платной парковки?
Добрый день!
Эвакуировали машину. Припарковалась в зоне платного паркинга, оплатила. Часть машины (30 см) находилась перед знаком платного паркинга, большая часть - после. Разметки не было. Законна ли эвакуация?
, алена, г. Москва
Дмитрий Павлов
Добрый день, Алена.
Знак, который информирует вас о том, что вы въезжаете в зону платной парковки не означает, что парковаться можно прямо около него. парковаться можно строго в отведенных для этого местах. Возможно, в том месте, где вы оставили свой автомобиль остановка и стоянка запрещена. Необходимо разбираться на местности, смотреть знаки и тд.
Удачи!