Возможно ли использовать фразу "окей гугл" в рекламном ролике для радио?
Возможно ли использовать фразу "окей гугл" в рекламном ролике для радио? Возникают ли юридические сложности?
, Сандра, г. Самара
Богдан Семенюта
Добрый день!
Настоятельно не рекомендую это делать. это слишком узнаваемая фраза, которая 100% ассоциируется с GOOGLE.
Не знаю, зарегистрирована ли сама фраза как товарный знак, но GOOGLE — это совершенно точно товарный знак. И используя его в рекламе чего-то другого, Вы получаете конкурентное преимущество без каких-либо правовых оснований. Здесь к Вам возможны претензии и с точки зрения недобросовестной конкуренции, и с точки зрения незаконного использования товарного знака.