Если я подарю мужу по договору дарения свою долю, при разводе как будет делиться квартира?
Подскажите,если у нас с мужем квартира по 1/2 части,нажита в браке,есть несовершеннолетний ребенок..,то если я подарю мужу по договору дарения свою долю-при разводе как будет делиться квартира?
, Эллина, г. Иркутск
Светлана Иванова
Если Вы, находясь в браке, купили с мужем квартиру в равных долях, а потом свою долю подарите ему, то эта квартира подлежать разделу не будет, поскольку одна из долей будет принадлежать ему, как 1/2 доля совместно нажитого, а вторая, как полученная в дар. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, не делится.