Обоснованно ли наказание, если был приказ?

День добрый! Вопрос: было Положение от 2014г. касательно договорной работы. И был Приказ в котором оговаривалось исключение касательно пункта Положения. В 2015г. вышло новое Положение а Приказ отменен не был. В итоге я получаю выговор, пишу объяснительную в которой ссылаюсь на Приказ, а мне говорят что новое Положение автоматически отменяет все Приказы касательно старой редакции Положения. Обоснованно ли это?

, Игорь, г. Воронеж
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Новый документ может дополнять или полностью изменять предыдущий. О том, что предыдущий документ утрачивает силу, должно быть указано в новом. Однако, если на предприятии есть общий порядок утверждении, инструкций и положений, в нем может быть порядок утверждения и отмены.