Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оформление квартиры, купленной до брака, в собственность
Купила квартиру до брака, но в собственность не оформляла несколько лет, вышла в замуж, муж не знает о квартире. Сейчас хочу оформить право собственности. Потребуется ли нотариальное согласие мужа при оформлении документов
но в собственность не оформляла несколько лет, вышла в замуж, муж не знает о квартире. Сейчас хочу оформить право собственности. Потребуется ли нотариальное согласие мужа при оформлении документов надежда
нет не нужно. А договор купли продажи то у вас есть ??
1
0
1
0
надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!
Да, конечно, есть договор купли продажи.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В 2010 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на жену В июле 2012 года был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит жене, т.е. она как была собственником, так им и осталась Так же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и получена новая выписка из ЕГРН в 2026 г, где основанием на квартиру стал дкп и брачный договор. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание+(брачный договор)? В настоящие время супруги не состоят в браке!
Спасибо!
, вопрос №4936404, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы купили в 2016 году квартиру в браке за 600000.
500000 были невнесены супругой с продажи дома ее мамы. Также супруга заняла недостающие 100000 у своей знакомой. После чего мы и купили квартиру (в браке) в течения месяца после продажи дома ее родителей. Так же супруг продал свою добрачную комнату в 2016 за 300000 и отдал долг супруги ее знакомой, остальные средства были потрачены на ремонт приобретённой квартиры. (Чеков у супруга что он оплачивал ремонт нет, также нет договоров). Вопрос: достанется ли какая та часть супругу от приобретённой квартиры в этом случае.
, вопрос №4936067, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,купила квартиру в браке была,сейчас в разводе,квартира куплена на сиротский сертификат и мат.капитал,должна ли я выделять долю бывшему мужу
, вопрос №4932794, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть квартира 67.6 м
1/2 собственник я и 1/2 собственник ребёнок несовершеннолетний с 2024 года по договору дарения. Квартира в ЛО , без инфраструктуры имед. учреждений.
Также ребёнок профессиональный футболист и ездит на другой конец ежедневно и теряет на дорогу по 4 часа.
Кадастровая стоимость этой квартиры 9800 000
Я хочу продать квартиру, купить новую нашла альтернативу за продажную стоимость 10500 000 в городе Санкт-Петербург, рядом с метро, вся инфраструктура, парки , досуг, и тренировки в 15 минутах езды.
Но в квартире нужно сделать небольшой ремонт.
Поэтому скидка.
Мы уже год живем и снимаем.
Также мне нужно вытащить 2000 000 рублей и оплатить налог за ребёнка и кредиты.
Вообщем могу я выделить большую долю допустим или как сделать чтобы соблюсти все условия и опека пропустила.
Возможность есть купить дом 198 м2 и землю. Как поступить.
, вопрос №4932770, Евгения Викторовна Жукова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ!
Да, конечно, есть договор купли продажи.