Налоговый вычет при покупке квартира у тестя

Может ли мой муж получить Налоговый Вычет 13%, если квартиру он купил у Тестя ( у отца жены )? Или это будет считатся как Статья 105.1. Взаимозависимые лица?

, Наталья, г. Тихорецк
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Думаю, что получит. В период моей работы в ФНС такие декларации проверяли конечно с особой тщательностью, но подтверждали вычет.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. У них разные фамилии и если самим не сказать сотруднику налогового органа о родственной связи, то, конечно, получит.